PALINSESTO FERIALE

Il palinsesto feriale estivo dal 25 giugno 2018

Da Lunedì a Venerdì

Gr Nazionale Ore 7.00, 9.00, 12.00
Gr REGIONALE Ore 7.15, 8.15, 9.15, 12.15
Gr RADIO VATICANA Ore 8.00, 14.00
Meteo Ore 7.30, 8.30, 12.30, 13.30, 14.30, 19.30

 

Ore 6.00 ALMANACCO (il santo del giorno, personaggi nati quel giorno, ricorrenze…)
GLESIE E INT, rubrica di vita ecclesiale in Friuli
Ore 6.30 METEO, LOCANDINA, gli appuntamenti del giorno
PRIMA DI TUTTO, commento quotidiano al Vangelo del giorno
Ore 7.00 GR Nazionale
Ore 7.15 GR Regionale
Ore 7.30 METEO

SOTTO LA LENTE, attualità friulana

Ore 7.45 RASSEGNA STAMPA LOCALE
Ore 8.00 GR Radio Vaticana
Ore 8.10 COMING SOON RADIO
Ore 8.30 METEO

RASSEGNA STAMPA NAZIONALE

RASSEGNA STAMPA LOCALE
Ore 9.00 GR Nazionale

LOCANDINA, gli appuntamenti del giorno

Ore 9.15 GR Regionale
Ore 10.00 Lunedì: CJARGNE
Martedì: Gjal e Copasse
Mercoledì: Gjal e Copasse
Giovedì: Gjal e Copasse
Venerdì: Gjal e Copasse
Ore 11.00 Lunedì: SPAZIO SPORT con Lorenzo Petiziol
Martedì: SPAZIO BENESSERE con Paola Valdinoci
Mercoledì: SPAZIO LAVORO a cura della redazione
Giovedì: LAMPS con Dino Persello
Venerdì: LIBRI ALLA RADIO con Anna Piuzzi
Ore 12.00 GR Nazionale
Ore 12.15 GR Regionale
Ore 12.30 METEO

LOCANDINA, gli appuntamenti del giorno

SOTTO LA LENTE, attualità friulana
Ore 13.00 GR NAZIONALE (edizione maxi)

ECCLESIA (vita della Chiesa italiana)

Ore 13.30 METEO

Glesie e Int, rubrica di vita ecclesiale in Friuli

Ore 14.00 GR Radio Vaticana
Ore 14.30 Meteo

Cosa c’è di buono: voci, racconti, storie

Ore 15.00 Lunedì: Cjargne. Da martedì a sabato:  Gjal e Copasse  (in replica)
Ore 16.00 Lunedì: SPAZIO SPORT con Lorenzo Petiziol
Martedì : Folk e dintorni, con Marco Miconi
Mercoledì: Basket e non solo con Valerio Morelli
Giovedì: Ispettore rock, con Nicola Cossar
Venerdì: Folk e dintorni, con Marco Miconi
Ore 17.30 Lunedì: Pomeriggio Inblu
Martedì: SPAZIO BENESSERE con Paola Valdinoci
Mercoledì: SPAZIO LAVORO a cura della redazione
Giovedì: LAMPS con Dino Persello
Venerdì: LIBRI ALLA RADIO con Anna Piuzzi
Ore 18.00 GR Nazionale
Sotto la lente, attualità friulana
Ore 18.30 Santa Messa in diretta dalla Basilica delle Grazie di Udine (lunedì – martedì e giovedì).
Ore 19.05 Glesie e int, a seguire Coming soon radio
Ore 19.30 Meteo
Locandina, gli appuntamenti del giorno
Ore 20.00 Vrata proti vzhodu, trasmissione in lingua slovena
Ore 21.00 Lunedì: SPAZIO SPORT con Lorenzo Petiziol
Martedì : Folk e dintorni, con Marco Miconi
Mercoledì: Basket e non solo con Valerio Morelli
Giovedì: Ispettore rock, con Nicola Cossar
Venerdì: Folk e dintorni, con Marco Miconi
Ore 22.00 Lunedì: Cjargne  Da martedì a sabato: Gjal e Copasse  (in replica)
Ore 23.00 Musica classica introdotta (fino alle 06.00)